Завершилась VIII Всероссийская олимпиада по основам технологии приборостроения

В первом заочном туре около сотни студентов со всей России решали задачи и отвечали на тестовые вопросы по методам создания заготовок, геометрической точности изделий, технологическим способам ее обеспечения, аддитивным технологиям и другим.

Во втором очном туре для 17 участников было предложено разработать технологический процесс изготовления изделий с применением программ КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ, а также вручную собрать технологическую оснастку.

В результате активной работы участников, первые три места распределись следующим образом:

1. Анатолий Горбенко, Университет ИТМО.

2. Александр Тынторов, Горный университет.

3. Дмитрий Стручков, Брянский государственный технический университет.

Поздравляем призеров с победой, а особенно победителя, студента кафедры технологии приборостроения! Кафедры, которая восьмой раз организует данную олимпиаду уже на всероссийском уровне при поддержке Минобрнауки, компанией Аскон и компанией Би Питрон.