Студенты кафедры ТПС прошли стажировку в University of Applied Sciences Emden_Leer (Германия)

Бакалавры кафедры ТПС совместно с немецкими студентами провели эксперименты по групповому управлению роботов Lego Mindstorms. Целью являлась разработка стенда, имитирующего модель цифрового производства для определения алгоритмов коллективного взаимодействия.

Наши и немецкие студенты совместно в течение семестра разрабатывали систему управления роботами и взаимодействовали через Internet. Было проведено тестирование системы на физических объектах, подготовлена спецификация стенда, имитирующего модель цифрового производства, определены алгоритмы коллективного взаимодействия роботов, при использовании которых можно организовать автономную киберфизическую систему. В проекте принимало участие около двадцати человек. Следующий этап проекта продолжается в весеннем семестре.

Студенты ознакомились с робототехнической лабораторией, прослушали лекции и приняли участие в семинарах, а также ознакомились с культурной и студенческой жизнью города Эмден.