Поздравляем команду Университета ИТМО, занявшую призовое место в научно-техническом фестивале «ВузПромФест - 2016»!

20-21 октября в Элисте на площадке Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова состоялся отборочный тур III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВузПромФест - 2016». Команда Университета ИТМО заняла третье место в номинации «Промышленный дизайн» и в номинации «3D моделирование и аддитивные технологии». Теперь начинается подготовка к финальным соревнованиям в Москве, которые состоятся в период с 13 по 15 декабря 2016 года.

Состав команды под кураторством Перепёлкиной Светланы Юрьевны к.т.н., доцента кафедры Мехатроники, был следующей:

Поздравляем магистранта Сергея Егорова, магистранта нашей кафедры, который принял участие в разработке модуля для сохранения сельскохозяйственной продукции на пути от производителя к потребителю на основе идей кибер-физических систем.

Основная тема фестиваля - инновации в агропромышленном комплексе. Задания были связаны с инновационными разработками в аграрной, пищевой промышленности и созданием техники для сельского хозяйства. Отдельный блок заданий был посвящен разработке программного обеспечения, IT-системам, беспилотным летательным аппаратам и автономным устройствам для сельскохозяйственной отрасли.