3-я Международная школа по Интеллектуальным Агентам в Автоматизации

С 20 по 28 июля, в университете прикладных наук Эмден-Лир, Германия (University of Applied Sciences Emden-Leer, Germany) прошла 3-я международная школа по Интеллектуальным Агентам в Автоматизации.

Основная тема этого года - технологии Industry 4.0. Интенсивный курс был направлен на активизацию углубленного обсуждения технических методов проектирования, разработки и внедрения следующего поколения интеллектуальных систем автоматизации. Эксперты и исследователи при проведении курса, делились своими идеями и опытом, связанными с использованием инновационных инженерных подходов, технологий и приложений.

В курсе приняли участие студенты кафедры технологии приборостроения – Генько Максим Александрович и Ушаков Александр Витальевич.

Преподаватель кафедры технологии приборостроения – Киприянов Кирилл Васильевич, провёл мастер-класс по теме: Introduction to Agent programming with JADE framework.

Школа была организована University of Applied Sciences Emden-Leer (Germany), WMG University of Warwick (UK), и технически поддержана IEEE IES Technical committee on Industrial Cyber Physical System, IEEEIES Technical Committee on Industrial Agents, Polytechnic Institute of Braganca (Portugal), Linkoping University (Sweden), Institute of Automation and Information Systems, Faculty of Mechanical Engineering, Technical University of Munich (Germany) и UNINOVA – Instituto de Desenvo lvimento de Novas Tecnologias (Portugal).